Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 06:40

В России предложили разрешить контролёрам требовать документы у зайцев

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Предполагается, что если изменения одобрят в правительстве, то для слежки за работой билетёров в общественном транспорте установят дополнительные камеры.

Контролёрам в общественном транспорте могут дать право проверять документы у пассажиров, в том числе тех, кто пытается избежать оплаты. Соответствующее предложение было разработано и направленно на рассмотрение в Министерство транспорта РФ, сообщают "Известия".

Предполагается, что такая мера ускорит оформление штрафов за безбилетный проезд и позволит быстрее проверять, законно ли пассажир пользуется льготами.

Стоит отметить, что сейчас проверять документы имеют право только сотрудники полиции. При этом контролёры в общественном транспорте могут выписывать штрафы за безбилетный проезд и за пользование чужой социальной картой. Однако в случае несогласия пассажиров с выпиской штрафа для разрешения конфликта привлекается полиция.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров