Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 07:20

"Попросила одеяло". Сестра Савченко заявила, что камера депутата не отапливается

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Надежда Савченко. Фото: ©РИА Новости/Стрингер

Также она ещё раз обратила внимание на то, что в изоляторе "кругом установлены камеры видеонаблюдения".

Депутата Верховной рады Украины Надежду Савченко, арестованную по подозрению в подготовке терактов, содержат в неотапливаемом следственном изоляторе. Об этом заявила сестра нардепа Вера Савченко.

— Надежда Савченко попросила дополнительное одеяло, потому что холодно — это помещение не отапливается, — рассказала Вера Савченко во время общения с журналистами.

При этом сестра депутата выразила сомнение в том, что суд удовлетворит апелляционную жалобу на арест её сестры, которую планируют подать адвокаты. По её мнению, это невозможно, так как этот орган, как и судья, — "ручной".

Стоит отметить, что ранее сама арестованная жаловалась на видеонаблюдение, отсутствие горячей воды и тонированные окна в изоляторе.

Напомним, Савченко была задержана 22 марта в здании Верховной рады Украины по подозрению в подготовке теракта в парламенте. Ей грозит от пяти лет лишения свободы до пожизненного заключения. Шевченковский районный суд Киева арестовал Савченко на два месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров