Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 07:57

Приревновал. В Сургуте москвич с другом пытался убить бывшую и её сожителя

Фото: © РИА Новости / Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости / Николай Хижняк

К совершению преступления мужчины привлекли третьего участника, не осведомлённого о реальных планах.

Житель Москвы вместе с подельниками задержан в Сургуте за попытку организации убийства бывшей жены и её сожителя, сообщает СУ СКР по ХМАО.

— 34-летний житель Москвы решил организовать убийство своей бывшей супруги и её сожителя... и привлёк для совершения преступления своего друга. <...> Под предлогом переместить автомобиль из Москвы в Сургут подозреваемые привлекли к реализации плана ещё одного мужчину, не осведомлённого о преступном умысле последних, — говорится в сообщении, опубликованном на сайте СК.

Подозреваемые организовали слежку за своими жертвами, а спустя 8 дней, 24 марта, проникли в квартиру, где на тот момент находились бывшая жена злоумышленника, её сожитель и знакомая — хозяйка квартиры.

— Сначала подозреваемые избили женщин, затем стали избивать мужчину, используя в том числе молоток, а после выстрелили в него из пистолета в область головы. Тем временем женщины спрыгнули из окна второго этажа и, остановив проезжавший автомобиль, уехали с места преступления, одновременно вызвав полицию, — отмечается в тексте сообщения.

Подозреваемые подумали, что потерпевший скончался от полученных ранений, и скрылись с места происшествия, однако вскоре были задержаны благодаря действиям сотрудников угрозыска УМВД России по ХМАО, бойцов Росгвардии и следователей СКР.

Жизни мужчины, получившего множественные переломы костей лица и ранение щеки, ничего не угрожает, он находится в больнице. Женщины также были госпитализированы.

По данным СМИ, попытка убийства была совершена из ревности.

Расследование уголовного дела продолжается, ход дела взят на контроль главы СУ СКР по региону.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров