Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 09:30

"В залах никого нет". Сотрудники ТЦ в Кемерове помешали спасти детей из огня

Фото: ©РИА Новости/Александр Патрин

Фото: ©РИА Новости/Александр Патрин

Сотрудники торгового центра "Зимняя вишня" в Кемерове, где произошёл крупный пожар, помешали добровольцам спасти детей, соврав, что в зале кинотеатра никого не осталось. Об этом сообщает RT со ссылкой на девушку, ставшую свидетельницей инцидента.

— Я видела, как парни выносили маленьких детей. У моего молодого человека шок. Они пытались зайти в кинотеатр, но сотрудники "Зимней вишни" сказали, что детей там нет, — приводит агентство слова кемеровчанки.

По её словам, после выяснилось, что это было обманом.

— Ребята на последнем дыхании были, зажимали нос, чтобы не отравиться угарным газом. Но оказалось, что дети были. То есть их обманули. Они могли бы вытащить детей, — уточнила свидетельница случившегося.

Как ранее сообщал Лайф, здание загорелось днём 25 марта. По предварительным данным, в результате случившегося 64 человека погибли, тела 15 из них уже опознаны. Пламя было потушено только спустя 19 часов работы сотрудников спасательной службы. Однако позже СМИ сообщили, что пожар вспыхнул вновь, кроме того, появилась угроза обвала здания.

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров