Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 11:45

Украинские пограничники задержали в Азовском море российское рыболовецкое судно

Фото: © РИА Новости/Денис Петров

Фото: © РИА Новости/Денис Петров

Как сообщили представители погранслужбы, корабль под флагом РФ был остановлен в 15 милях от Обиточной косы.

Рыболовецкое судно "Норд", осуществлявшее промысел под российским флагом, было задержано украинскими пограничниками в Азовском море. Как заявили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины, экипаж корабля численностью 10 человек нарушил территориальные границы их страны.

— В ходе проверки установлено, что судно зарегистрировано на временно оккупированной территории Республики Крым (Украина не признаёт решения жителей Крыма о возвращении в состав РФ, называя территорию полуострова оккупированной Россией. — Прим. ред.). Кроме того, члены команды нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в г. Керчи, — говорится в сообщении погранслужбы.

Также, по данным украинского ведомства, в ходе осмотра судна "обнаружен трал для лова рыбы и пять тонн морепродуктов".

В настоящее время все задержанные рыбаки доставлены в украинский город Бердянск. В отношении них инициирована проверка и составлены протоколы о нарушении порядка въезда на территорию Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров