Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 марта 2018, 12:43

Охраннику кемеровского ТЦ грозит до 7 лет за отключение пожарной сигнализации

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Охранник, отключивший систему оповещения о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, может получить до семи лет лишения свободы. Об этом в комментарии РИА "Новости" рассказал адвокат, специалист по уголовному праву Алексей Синицын.

— Действия охранника могут быть квалифицированы по статье о нарушении требований пожарной безопасности. Данное преступление является тяжким, и за его совершение может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, — объяснил Синицын.

По словам адвоката, уголовная ответственность по этой статье предусмотрена только в том случае, если из-за нарушений требований по безопасности погибло более двух человек.

Ранее в Следственном комитете РФ сообщали, что вопрос о задержании мужчины, допустившего нарушение во время пожара, решается.

Как ранее сообщал Лайф, здание в центре Кемерова загорелось днём 25 марта. По предварительным данным, 64 человека погибли. В связи со случившимся в регионе объявлен трёхдневный траур.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров