Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 01:52

Правящая партия Германии назвала опрометчивой высылку российских дипломатов

Фото: © Flickr/Dees Chinniah

Фото: © Flickr/Dees Chinniah

Вице-председатель фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Рольф Мютцених заявил, что не поддерживает решение немецких властей о высылке четверых российских дипломатов. Об этом сообщает газета Die Welt.

Он отметил, что считает это "опрометчивой мерой", которая "не соответствует политическим критериям, целесообразным в случае со Скрипалём".

— Возможно, российское правительство ответит нам аналогичными шагами, — добавил Мютцених.

Его позицию поддержал и представитель немецкой Левой партии Штефан Либих. Политик назвал решение властей неразумным, так как "до сих пор нет доказательств причастности России к ужасному отравлению в Великобритании".

Напомним, Лондон обвиняет Москву в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в начале марта текущего года в британском городе Солсбери. В связи с этим Великобритания и ещё ряд государств объявили о высылке российских дипломатов. В их числе — США, Канада, Украина, Норвегия, Австралия и 16 стран ЕС.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров