Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 02:20

Хантсман объяснил решение выслать дипломатов на фоне трагедии в Кемерове

Посол США в РФ Джон Хантсман. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Посол США в РФ Джон Хантсман. Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Посол подчеркнул, что подобные шаги всегда сложно координировать, но в этом случае его поразило единодушие в вопросе.

Решение о высылке российских дипломатов из США было подготовлено заранее, поэтому возможности отложить его из-за трагедии в Кемерове не было. Об этом заявил посол Соединённых Штатов в России Джон Хантсман.

— Время объявления о подобных решениях всегда сложно скоординировать из-за большого числа участников. Но, думаю, тот факт, что о подобных мерах объявило такое количество стран, которые провели собственный анализ и обзор дела Скрипаля, говорит о чём-то экстраординарном. За всю свою жизнь я не видел столь чётко скоординированного и комплексного ответа на подобный инцидент, — сказал Хантсман в интервью газете "Коммерсант".

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возмутилась решением ряда стран выслать российских дипломатов на фоне трагедии в Кемерове. Она подчеркнула, что в России всегда разделяли горе американцев и европейцев, когда беда приходила к ним в дом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров