Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 07:50

Австралия не собирается бойкотировать ЧМ-2018, несмотря на высылку дипломатов РФ

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: © РИА Новости/Сергей Пятаков

Чемпионат мира по футболу пройдёт в 11 городах Российской Федерации с 14 июня по 15 июля.

Правительство Австралии не собирается бойкотировать Чемпионат мира по футболу — 2018 в России, несмотря на высылку двух дипломатов РФ в связи с делом Скрипаля, сообщила в своём "твиттере" глава МИД страны Джули Бишоп.

— Это неправда, правительство не планирует бойкотировать чемпионат мира, — прокомментировала Бишоп данные о бойкоте, размещённые австралийским телеканалом SBS News со ссылкой на неё же.

Ранее премьер Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что правительство приняло решение выслать двух российских дипломатов после инцидента в британском Солсбери, где был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь. Также о решении выслать дипломатов РФ объявили США, Канада и ряд европейских стран.

Напомним, Лондон обвиняет в произошедшем в Солсбери российскую сторону. Москва опровергает все обвинения.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории РФ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров