Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 08:14

Кемеровчане после проверки моргов опровергли информацию о сотнях жертв пожара

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Как рассказали участники инициативной группы, они обследовали все помещения в морге.

Инициативная группа кемеровчан поехала проверять городские морги после того, как в соцсетях и СМИ распространилась информация о сотнях погибших при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Пользователи рассказывали со ссылкой якобы то на медиков, то на МЧС, что в торговом центре скончались от 100 до 200 человек. Однако участники инициативной группы опровергли эту информацию и рассказали митингующим на городской площади, что в морге тела 64 человек.

— Только сейчас были в морге, ходили, считали. Я смотрел список, сколько погибших. Картина была не лучшей — прошлись по всем кабинетам, подсобкам, туалеты, подвалы, крыши, гаражные отсеки, все машины, все, что можно было проверить, мы проверили. Прошлись по списку тех погибших людей — в списке было 64, — рассказал один из участников группы.

Ранее во время митинга на площади Советов горожане потребовали от мэра Ильи Сердюка предоставить реальные данные о числе погибших. В ответ глава города предложил всем желающим проверить городские морги.

Напомним, сотни людей вышли на кемеровскую площадь после пожара в торговом центре "Зимняя вишня". Как ранее сообщал Лайф, они требуют провести тщательное расследование трагедии, назвать точное количество жертв пожара, а также отстранить от занимаемой должности губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Подробную информацию о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" читайте в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров