Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 09:10

Все детские учреждения в Петербурге проверят на соответствие пожарным нормам

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня 

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня 

Также в Северной столице проведут проверку торгово-развлекательных центров и прочих мест массового нахождения людей.

В учреждениях Санкт-Петербурга, где находятся дети и где проводятся массовые мероприятия для них, в течение недели пройдёт проверка на соответствие нормам безопасности. Соответствующее поручение дал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Заседание петербургского правительства началось с минуты молчания в память о погибших в кемеровской трагедии.

— Думаю, что из этой трагедии нужно сделать соответствующие выводы. Вчера дал поручение ГУ МЧС по Петербургу — осуществить проверку торгово- развлекательных центров, но надо на проблему смотреть шире. Поэтому поручаю всем профильным комитетам и администрациям районов в самое кратчайшее время проверить все места массового пребывания людей, в первую очередь детей, на предмет соблюдения противопожарной безопасности — школы, детсады, учебные заведения дополнительного образования, больницы, поликлиники, театральные и концертные залы. В течение недели проверить и доложить в письменном виде вице-губернатору Александру Говорунову, — заявил губернатор.

По словам Полтавченко, эти меры в городе принимаются постоянно, но их необходимо жёстче контролировать и проводить регулярно. Также губернатор обратил внимание на то, что в случае выявления недостатков надо принять меры по их устранению в короткие сроки.

Как ранее сообщал Лайф, здание торгового центра "Зимняя вишня" загорелось днём 25 марта. На данный момент известно, что в результате случившегося погибло 64 человека, многие из которых дети.

Подробности трагедии — в трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров