Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 17:07

Украина закрыла въезд 23 российским дипломатам, выдворенным из Великобритании

Фото:© РИА Новости 

Фото:© РИА Новости 

Причиной такого решения является отравление в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, в котором якобы замешана Россия.

Служба безопасности Украины внесла в чёрный список имена российских дипломатов, которых выдворили из Великобритании в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщается во вторник на сайте ведомства.

— СБУ закрыла въезд 23 гражданам России, причастным к разведывательным службам РФ, которых выдворили из Великобритании в связи с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери, — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что Украина также присоединилась к дипломатическим санкциям в отношении России и приняла решение о выдворении 13 российских дипломатов. Они должны покинуть территорию Незалежной в среду, 28 марта.

Отметим, по этой же причине США и ряд стран Евросоюза ранее также объявили о высылке российских дипломатов. Таким образом они решили проявить солидарность с Великобританией, которая первой решилась на дипломатические санкции в отношении России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров