Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 19:07

США надеются, что решение выслать российских дипломатов примет больше стран

Фото: © Flickr/sboneham

Фото: © Flickr/sboneham

Сара Сандерс отметила, что в настоящий момент к США в этом деле уже присоединилось "беспрецедентное количество стран".

США надеются, что большее количество стран присоединится к их решению выслать российских дипломатов. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

— Соединённые Штаты вместе с более чем 25 другими странами активизировали свои действия и приняли меры (по высылке российских дипломатов. — Прим. Лайфа). И мы ожидаем увидеть, что и другие страны последуют за нами в этом направлении, — сказала Сандерс на брифинге.

Она подчеркнула, что в настоящий момент к США в этом деле присоединилось "беспрецедентное количество стран".

— Мы несомненно оказываем давление на Россию. Мы несомненно поощряем и работаем с нашими союзниками и партнёрами, чтобы они делали то же самое, — сказала Сандерс.

Ранее несколько стран Евросоюза, а также Украина, США, Канада и Австралия приняли решение о высылке в общей сложности более 100 российских дипломатов из-за инцидента с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. В МИД РФ сообщили, что этот недружественный шаг не останется без ответа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров