Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 марта 2018, 21:14

В Македонии прошла акция против высылки из страны российского дипломата

Здание правительства Македонии в Скопье. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Здание правительства Македонии в Скопье. Фото: © РИА Новости/Дмитрий Виноградов

Свыше 50 человек вышли на центральную площадь Скопье в знак протеста против высылки из Македонии одного российского дипломата. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что люди с национальными флагами РФ и Македонии в сопровождении македонской патриотической музыки прошли пешком от центра Скопье до российского посольства.

— Мы направляем послание президенту Российской Федерации Владимиру Путину, что мы не стоим за решением министерства иностранных дел и правительства Республики Македония. Поэтому заявляем, что Македония — братский с Россией народ. Так было, так и останется, — рассказал один из участников акции.

Ранее Лайф писал, что Македония решила выдворить одного российского дипломата из страны в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. До этого о высылке российских дипломатов также объявили ряд европейских стран, а также США, Канада, Австралия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров