Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 01:37

В Вологодской области объявили карантин из-за гриппа и ОРВИ

Фото: ©РИА Новости/Александр Кондратюк

Фото: ©РИА Новости/Александр Кондратюк

Чаще других болеют жители Вологды и Череповца, а также население Череповецкого, Бабушкинского и Междуреченского районов.

В Вологодской области введён карантин для борьбы с эпидемией гриппа и ОРВИ. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Как отметили в ведомстве, в Вологодской области превышение эпидемических порогов по заболеваемости ОРВИ и гриппом среди совокупного населения составляет 35,8 процента. При этом чаще других болеют жители Вологды и Череповца, а также население Череповецкого, Бабушкинского и Междуреченского районов.

В период с 19 по 25 марта в области зарегистрировано 15,1 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРВИ. За неделю в регионе было госпитализировано 326 человек, из них 85 процентов — дети.

В ограничительные мероприятия входит: особый противоэпидемический режим в медицинских организациях, ношение медицинских масок, отмена массовых мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров