Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 01:23

Оппозиция Черногории просит правительство не высылать российских дипломатов

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Фото: © РИА Новости/Руслан Кривобок

Депутат оппозиционной партии "Демократический фронт" Черногории Йован Вучурович призвал правительство не выдворять российских дипломатов.

— Призываю правительство хотя бы раз для разнообразия попытаться сохранить честь и достоинство страны и отказаться от высылки российских дипломатов. Нам ясно, что в этот момент верхушка разрывается, поскольку как слуги НАТО они едва ли ждут, чтобы принять такое позорное решение, а с другой стороны — размышляют о президентских выборах, отдавая себе отчёт, что будет крайне непопулярным решением снова показать откровенную ненависть к России, — сказал Вучурович.

По словам депутата, для премьера Душко Марковича "будет позором приказать выслать российских дипломатов, когда его предки, как и большинства граждан Черногории, были друзьями России".

— Известно, чем для нас является эта великая страна. Об этом лучше всего свидетельствуют слова короля Николы, который говорил, что, если бы не было России, не было бы и Черногории, а все мы носили бы фески, — добавил он.

Ранее черногорское правительство поддержало Великобританию в деле с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Премьер страны Душко Маркович завил, что кабмин определится в этом вопросе в ближайшие дни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров