Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 07:30

На западе Москвы появится новая площадь с фонтанами и бульварами

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Городскую зону отдыха благоустроят через два года в рамках реализации проекта ЖК "Фили Сити".

Новая городская площадь с фонтанами, кафе и прогулочными бульварами появится в Багратионовском проезде в Москве. Об этом рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

— Центром активной жизни жилого комплекса станет площадь с фонтанами, по периметру которой расположатся летние веранды кафе и променад. На центральном бульваре разместятся детские площадки для разных возрастов, спортивная площадка для баскетбола, площадка для воркаута и зоны отдыха, — уточнил чиновник.

По словам Тимофеева, новая городская зона отдыха появится через два года в рамках реализации проекта ЖК "Фили Сити". В комплексе предусмотрено размещение детского сада и центра раннего развития, бытовых служб, супермаркетов, отделений банков, а также кафе и пекарен.

Отмечается, что благоустройство будущего квартала спроектировано архитектурным бюро buromoscow. Чиновник добавил, что площадь комплекса составит около 130 тысяч кв. м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров