Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 10:36

Гройсман поручил провести масштабную проверку на Украине после пожара в Кемерове

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Фото: © РИА Новости/Александр Максименко

Проинспектировать решено не только торгово-развлекательные центры, но и детсады, школы, а также другие общественные места.

Премьер Украины Владимир Гройсман дал указание Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, МВД и руководителям регионов провести масштабную проверку общественных мест в Незалежной на соблюдение правил пожарной безопасности. В связи с трагедией в Кемерове он поручил проинспектировать торговые центры, школы, детские сады, кинотеатры и т.д.

— Сегодня мы даём поручение от правительства МВД, Госслужбе по ЧС вместе с другими органами власти, местными властями начать масштабную проверку торговых центров, кинотеатров, школ, детсадов — всех тех мест, где находятся люди, — сказал он.

По его мнению, некоторые собственники таких учреждений пытаются использовать каждый сантиметр площадей для большей наживы. Обращаясь к бизнесменам и руководителям компаний, он попросил их самих устроить проверку и обеспечить надлежащий уровень пожарной безопасности в подконтрольных организациях.

Напомним, при пожаре ТЦ "Зимняя вишня" погибло 64 человека. Среди погибших 41 ребёнок.

Подробности трагедии — в текстовой трансляции Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров