Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 10:03

Билетёрша подтвердила, что дверь в кинозал в "Зимней вишне" была заперта

Ключевые свидетели кемеровской трагедии, которая унесла жизни 64 человек, — билетёрши кинотеатра Наталья Наймушина и Олеся Богатенко рассказали об эвакуации после начала пожара. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot.

— Я сразу кинулась в самый большой зал на 257 мест... Стала кричать: "Пожар, эвакуация, выходим все". Люди стали выскакивать... Я увидела, что за нами столб гари, дыма чёрного... Обернувшись, я увидела, что охранник с чёрным лицом бежал, — вспоминает Наймушина.

Билетёрша подтвердила, что дверь в один из кинозалов в момент пожара действительно была заперта. По мнению Наймушиной, за данное нарушение ответственность несёт руководство.

Напомним, страшный пожар охватил кемеровский торговый центр "Зимняя вишня" в воскресенье, 25 марта. В результате ЧП погибло 64 человека, 41 из них — дети. Ране инструктор детской площадки сгоревшего ТЦ рассказал, что пожар начался в детской батутной яме.

По данным МЧС, при тушении спасатели обнаружили двери двух из трёх кинозалов открытыми. В закрытом и была обнаружена большая часть тел.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров