Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 12:28

"Повелась на фейк". Бородина извинилась за ложные данные о жертвах в Кемерове

Ранее ряд российских блогеров публиковал в соцсетях "разоблачительные" посты о "сотнях жертв" трагедии.

Телеведущая Ксения Бородина извинилась за распространение фейков о жертвах пожара в Кемерове, унёсшего жизни 64 человек. Ранее ряд блогеров публиковал "разоблачительные" посты о "сотнях погибших", заявляя, что правда якобы умалчивается.

— Самое мерзкое в этой трагедии то, что появились десятки людей, которые пытаются нажиться на нашем горе и придумывают различные небылицы. На такой фейк попалась и я. Когда у тебя миллионы подписчиков, считаю, что нужно ещё сильнее осознавать ответственность. Поэтому признаю свою ошибку, — написала Бородина в своём "инстаграме" в подписи к подборке фотографий погибших.

Скриншот Instagram © borodylia

Скриншот Instagram © borodylia

Ранее ряд российских блогеров публиковал в соцсетях якобы "разоблачительные" посты о "сотнях жертв" в Кемерове. Напомним, официальное число погибших — 64. Одним из "разоблачителей" был чуть ли не самый видный российский ютубер Николай Соболев, который позже удалил скандальный ролик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров