Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 12:35

А денежки капают. На Украине в 2017 году вдвое выросло количество миллионеров

Фото: ©РИА Новости/Александр Демьянчук

Фото: ©РИА Новости/Александр Демьянчук

Всего в стране 1061 миллионер, наибольшее количество которых проживает в столице.

За прошлый год на Украине более чем на 50% в сравнении с 2016-м увеличилось количество граждан, задекларировавших доходы более 1 миллиона гривен (свыше 38 тысяч долларов). Такие данные приводит пресс-служба украинской Государственной фискальной службы.

— Доходы в сумме более 1 миллион гривен задекларированы 1061 гражданином, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких граждан увеличилась более чем на 50 процентов, — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что наибольшее количество миллионеров проживает в столице — 406 человек (почти 40%).

Самым богатым украинцем, по данным местного журнала "Новое время", на протяжении многих лет продолжает оставаться владелец группы SCM Ринат Ахметов, состояние которого оценивается в 6,9 миллиарда долларов. За год же оно увеличилось на 68%.

На пятой строчке рейтинга издания оказался украинский президент Пётр Порошенко, который, по подсчётам экспертов, в сравнении с 2016 годом увеличил своё состояние на 7%, до 1 миллиарда долларов. Ключевым его активом считается кондитерская корпорация Roshen.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров