Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 13:58

"Скромный и великий". Композитор Гладков рассказал, каким был Олег Анофриев

Олег Анофриев. Кадр из фильма "Путешествие в молодость"

Олег Анофриев. Кадр из фильма "Путешествие в молодость"

Он рассказал, что в последнее время актёр увлёкся звукорежиссурой, — сам записывал свои сказки и песни.

Народный артист РФ Олег Анофриев был не просто блестящим актёром и необычайно профессиональным певцом — он олицетворял талантливого человека, на котором держится Россия. Такое мнение высказал композитор Григорий Гладков.

— Это гордость России, можно сказать, — сказал он ТАСС, добавив, что певец работал по сей день, увлёкшись звукорежиссурой. — Сам записывал свои сказки, песни, сделал студию, всё это освоил, всё это у него было блестяще.

Как отметил Гладков, у Анофриева всё получалось красиво, — кроме всего прочего, он был прекрасным композитором и поэтом.

— Например, песня "Какая песня без баяна" — это его полностью, — напомнил композитор. — Талантливый, простой, красивый, скромный и великий.

Как ранее писал Лайф, советский и российский актёр театра и кино, певец и автор песен Олег Анофриев скончался на 88-м году жизни. Об этом сообщил артист и телеведущий Александр Олешко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров