Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 14:00

Бабушка станет опекуном мальчика, который потерял семью при пожаре в Кемерове

Выпрыгнувший из окна ТЦ в Кемерово 11-летний Сергей и его погибшие родители и младшая сестра. Фото: соцсети

Выпрыгнувший из окна ТЦ в Кемерово 11-летний Сергей и его погибшие родители и младшая сестра. Фото: соцсети

Отмечается, что женщина очень любит внука и с достоинством выносит гибель родных.

Одна из бабушек станет опекуном пострадавшего мальчика, который потерял обоих родителей и маленькую сестрёнку при пожаре в торговом центре Кемерова. Об этом рассказал уполномоченный по правам ребёнка в Кузбассе Дмитрий Кислицын.

— Одна из бабушек станет опекуном мальчика... Я лично занимаюсь с ней этим вопросом, мы постоянно на связи... Она достаточно молодая, крепко стоит и уверенно держится. Всё выносит с достоинством. Очень любит ребёнка, они семья, — приводит слова Кислицына РИА "Новости".

По словам омбудсмена, мальчик ещё не знает о гибели своей семьи. В настоящий момент с его бабушкой работают психологи, которые готовят её к моменту, когда придётся рассказать внуку о произошедшем.

Ранее Лайф сообщил, что 11-летний Сергей потерял в пожаре обоих родителей и маленькую сестру. Во время пожара семья не смогла найти выход из игровой зоны. Отец успел вытолкнуть подростка из окна четвёртого этажа, остальные выпрыгнуть не успели.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров