Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 16:05

Конгресс США запретил Украине передавать американское оружие батальону "Азов"

Фото: ©Flickr/The U.S. Army 

Фото: ©Flickr/The U.S. Army 

Отмечается, что в ряды батальона открыто принимают радикалов и сторонников ультраправых взглядов.

Американский конгресс запретил властям Украины передавать оружие, полученное от США, батальону "Азов". По информации издания The Hill, соответствующая поправка была включена в 2232-страничный законопроект о государственных расходах, принятый на прошлой неделе.

— Идея превосходства белой расы и неонацизм недопустимы, для них нет места в нашем мире, — заявил один из самых активных в Конгрессе противников поставки летального оружия на Украину Рохит Ханна, отметив, что принятый недавно закон сделает невозможной помощь США "Азову".

Издание отмечает, что в ряды батальона открыто принимают радикалов. Между тем, сообщается, что поправку на протяжении трёх лет не могли включить в текст документа.

Напомним, в январе проект Bellingсat узнал об американском оружии у бойцов "Азова" в Донбассе. По данным Арика Толера, оно было доставлено украинским силовикам ещё в июле 2017 года, однако радикалы заверили, что не получали летального оружия от США. Как писал Лайф, позже в Bellingcat заявили, что "Азов" удалил снимки с оружием.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров