Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 17:03

Мэр Москвы поддержал социально-значимые проекты благотворительных фондов

Мэр Москвы. Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Мэр Москвы. Фото: ©РИА Новости/Нина Зотина

Сергей Собянин отметил, что лейтмотивом предстоящего фестиваля "Пасхальный дар" станет благотворительность.

С 7 по 15 апреля в Москве пройдёт фестиваль "Пасхальный дар", в рамках которого жители столицы смогут принять участие в благотворительной деятельности. В преддверии этого события мэр города Сергей Собянин провёл встречу с представителями благотворительных фондов.

— Я решил нашу встречу не откладывать в силу того, что она посвящена как раз помощи тем людям, которые попали в беду, — объяснил Собянин своё решение провести совещание в день общенационального траура.

Как отметил мэр, в Москве создано порядка 300 благотворительных фондов федерального и регионального значения, которые столичные власти стараются максимально поддерживать.

— Выделяем гранты специальные, выделяем помещения для работы фондов, подключая фонды в работу на наших крупных мероприятиях, предоставляя им площадки, — рассказал он, добавив, что в рамках фестиваля "Пасхальный дар" будет открыт общий счёт, на который можно будет перечислить денежную помощь нуждающимся.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров