Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 17:18

Оркестр Мариинки исполнит Реквием Верди в память о жертвах кемеровской трагедии

Фото: © Flickr/ Jack

Фото: © Flickr/ Jack

По словам представителя театра, за дирижёрским пультом будет находиться Валерий Гергиев.

В память о жертвах кемеровской трагедии в концертном зале Мариинского театра в среду, 28 марта, прозвучит реквием Джузеппе Верди. Об этом сообщила пресс-атташе театра Анна Касаткина.

— На сцене концертного зала Мариинского театра в исполнении солистов Татьяны Сержан, Ольги Бородиной, Отара Джорджикии, Станислава Трофимова, хора и симфонического оркестра Мариинского театра 28 марта прозвучит "Реквием" Джузеппе Верди, — отметила она.

По словам представителя театра, дирижировать концертом будет худрук и директор Мариинки Валерий Гергиев.

Касаткина добавила, что Мариинский театр выражает глубочайшие соболезнования родным и близким жертв пожара в "Зимней вишне".

Пожар вспыхнул 25 марта в Кемерове на четвертом этаже ТЦ "Зимняя вишня". Жертвами ЧП стали 64 человека, в том числе 41 ребёнок. 68 пострадавших обратились за помощью в больницы, из них 15 человек находятся в стационаре.

Президент России Владимир Путин объявил 28 марта днём общенационального траура в связи с кемеровской трагедией. В знак солидарности ряд учреждений культуры и коллективов перенесли развлекательные программы, запланированные на сегодня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров