Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 17:42

Эквадор лишил связи с внешним миром Ассанжа, который назвал Мэй тупицей

Джулиан Ассанж. Фото: © REUTERS/Chris Helgren

Джулиан Ассанж. Фото: © REUTERS/Chris Helgren

По мнению правительства республики, поведение журналиста ставит под угрозу хорошие отношения с Великобританией.

Власти Эквадора лишили создателя интернет-ресурса WikiLeaks Джулиана Ассанжа, получившего убежище в посольстве этой южноамериканской страны в Лондоне, средств связи с внешним миром. Об этом сообщает правительство республики.

— Данная мера принята в связи с неисполнением со стороны Ассанжа письменного обязательства, данного правительству в конце 2017 года, в котором он обещал не распространять сообщения, которые предполагали бы вмешательство в отношения с другими государствами, — говорится в заявлении.

По мнению властей Эквадора, действия основателя WikiLeaks и его сообщения в социальных сетях ставят под угрозу хорошие отношения с Великобританией, членами ЕС и другими государствами. В связи с этим средства связи у Ассанжа были отключены.

Кроме того, не исключаются дополнительные меры в отношении журналиста "в связи с невыполнением Ассанжем своих обязательств".

Ранее Джулиан Ассанж раскритиковал британского премьера Терезу Мэй за позицию по делу Сергея Скрипаля и назвал её полной тупицей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров