Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 18:40

Лукашенко выразил соболезнования Путину в связи с кемеровской трагедией

Александр Лукашенко. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Александр Лукашенко. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По инициативе белорусского лидера состоялся телефонный разговор с российским президентом.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерове, унёсшей жизни 64 человек. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

— По инициативе белорусской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Глава Белоруссии выразил самые глубокие соболезнования в связи с трагическими событиями в Кемерове, — говорится в сообщении.

Лукашенко подчеркнул, что "белорусский народ скорбит вместе с братским российским народом". Кроме того, в знак солидарности и скорби в республике приспустили государственные флаги и отменили развлекательные мероприятия.

Ранее президент Белоруссии уже направил соболезнования Владимиру Путину и губернатору Кемеровской области Аману Тулееву в связи с пожаром в торговом центре "Зимняя вишня".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров