Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 22:30

Представитель Госдепа США: Мы любим русских и не хотим войны с РФ

Флаги России и США. Фото: © REUTERS

Флаги России и США. Фото: © REUTERS

США надеются в будущем наладить конструктивный диалог и сотрудничество с Россией. Об этом в интервью эстонскому изданию Postimees заявила представитель Госдепартамента США по работе с русскоязычными СМИ Ванесса Акер.

— Как уже сказали наш президент Дональд Трамп и посол США в России Джон Хантсман, мы хотим хороших отношений с Россией и будем делать всё для того, чтобы это стало возможным. Но сейчас происходит то, что затрудняет наше общение, — отметила Акер.

По её словам, США "не хотят войны с Россией", а выступает за мирное сотрудничество и добрые отношения.

— Мы уже говорили, что у нас нет никакого плохого отношения к русским и россиянам. Мы любим русских. Выходцы из России живут в США. Но у нас есть претензии к деятельности нынешнего правительства и нынешней власти России, — добавил представитель Госдепа.

Напомним, ранее США объявили о высылке 60 российских дипломатов и закрытии генконсульства в Сиэтле из-за дела Скрипаля. Американский лидер Дональд Трамп призвал остальные страны поступить по примеру США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров