Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2018, 22:50

Кадыров готов помочь в поиске украинского пранкера, если будет такая задача

Рамзан Кадыров. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Рамзан Кадыров. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Глава Чечни Рамзан Кадыров может помочь в поисках украинского пранкера Евгения Вольнова, распространявшего фейки о жертвах трагедии в Кемерове, если будет поставлена такая задача. Об этом заявил министр республики по делам национальностей, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.

— Мы же с вами не ковбои — за кого-то объявлять награду. Всё в рамках закона. Зачем Рамзану Кадырову что-то планировать, когда в Российской Федерации есть масса соответствующих компетентных органов, которые должны заниматься привлечением к суду, поимкой и так далее. Если будет такая государственная задача поставлена в рамках компетенции, то, поверьте мне, Рамзан Ахматович её выполнит очень филигранно и враги России будут наказаны, — сказал Умаров.

По его словам, законодательство должно обратить внимание на пранкеров, которые делают вбросы, потому что последствия их действий могут быть плачевными.

— Чтобы никто не мог безнаказанно разыгрывать людей, когда речь идёт о горе, когда речь идёт о возможном социальном взрыве. Это антигосударственная деятельность, а не просто шутовская выходка, — отметил чиновник.

Напомним, украинский пранкер Евгений Вольнов, распространявший слухи о "сотнях жертв" пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, был заочно арестован и скоро будет объявлен в международный розыск. Ранее сам Рамзан Кадыров назвал кощунственными и бесчеловечными попытки распространения ложной информации о числе жертв трагедии в Кузбассе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров