Регион

Уведомления отключены

29 марта 2018, 04:12

Эксперты выяснили, какие качества ценят друг в друге мужчины и женщины в РФ

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Фото: © РИА Новости/Алексей Мальгавко

Российские женщины считают, что главное в мужчине — ум и хороший заработок. Мужчинам же нужны женщины, хорошо справляющиеся с хозяйством. Результаты соответствующего исследования "Левада-центра" приводит газета "Известия".

Респондентам из 52 регионов России можно было выбрать несколько качеств, которые они ценят в противоположном поле. Так, мужчины сказали, что для них главное в женщине — хозяйственность (46%), заботливость (32%) и хорошая внешность (31%). Умная женщина нужна только каждому четвёртому.

Слабая половина человечества предпочитает умных мужчин (51%) с умением хорошо зарабатывать (42%). Порядочный спутник жизни нужен только 37%. Необходимость в красивом мужчине высказало всего 5% опрошенных.

Соцопрос показал, что с 1993 по 2018 год предпочтения россиян в противоположном поле почти не изменились, но вот ценность порядочности снизилась.

— Всё больше людей не понимают ценности норм морали. В этот процесс вносит вклад возрастающий инфантилизм, характерный для современных молодых мужчин и женщин, — отметил политолог Марк Сандомирский.

В первые годы после развала СССР 57% опрошенных женщин и 37% мужчин требовали от противоположного пола порядочности. Сейчас же доля у женщин снизилась до 37% и до 25% — у мужчин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров