Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 05:48

СК РФ направил запрос Великобритании по делу об отравлении Юлии Скрипаль

Здание СК РФ. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Здание СК РФ. Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

СК России направил Великобритании запрос о правовой помощи по делу о покушении на убийство гражданки РФ Юлии Скрипаль в британском Солсбери.

— В запросе российская сторона просит британских коллег совершить ряд процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершения преступления, а также предоставить копии материалов уголовного расследования, в том числе результаты осмотра места обнаружения Юлии Скрипаль в бессознательном состоянии, результаты её медицинского освидетельствования и проведённых экспертиз, — говорится в сообщении официального представителя СК РФ Светланы Петренко.

При этом СКР заявляет о готовности к сотрудничеству с Великобританией в рамках расследования.

Юлия Скрипаль — дочь экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, работавшего на британскую разведку. Её вместе с отцом нашли на улице в Солсбери без сознания. Выяснилось, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом. Лондон считает, что к этому инциденту причастна РФ, Москва все обвинения неоднократно опровергала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров