Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 13:41

"Нечеловеческое давление". В МИД раскрыли секрет единодушия ЕС по делу Скрипаля

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Официальный представитель МИД отметила, что поддавшиеся этому давлению государства "совершают большую ошибку".

США и Великобритания оказывали колоссальное, нечеловеческое давление на европейские страны в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом в ходе брифинга сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Мы прекрасно понимаем, какое нечеловеческое давление они оказывали на партнёров, используя как раз этот принцип проявления солидарности и единого внешнеполитического курса, — отметила она, добавив, что поддавшиеся этому давлению государства "совершают большую ошибку".

Захарова подчеркнула, что страны, которые не присоединились к этой акции, демонстрируют ответственный подход не только к двусторонним отношениям с РФ, но в первую очередь к международному праву.

Напомним, Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены в британском городе Солсбери. Как писал Лайф, ранее Захарова заявила, что Лондон специально уходит от общения с РФ по делу экс-полковника ГРУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров