Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 14:00

"Не все сюрпризы сразу". Захарова заявила о проработке мер на высылку дипломатов

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Мария Захарова. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Представитель МИД призвала "не фокусироваться на том материале, из чего будут сделаны эти меры: зеркальные или ещё какие-то".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ответные меры на выдворение российских дипломатов из ряда стран будут объявлены в ближайшее время.

— Они будут адекватные. Они сейчас прорабатываются, и в ближайшее время о них будет объявлено. Форма, содержание — обо всём вы узнаете, когда это будет до конца всё проработано. Не все сюрпризы сразу, — сказала представитель внешнеполитического ведомства на брифинге.

Кроме того, Захарова призвала "не фокусироваться на том материале, из чего будут сделаны эти меры: зеркальные или ещё какие-то".

Ранее ряд стран Европы, прибалтийские страны, Украина, Молдавия, Хорватия, Албания, а также США и Канада приняли решение о высылке в общей сложности более 100 дипломатов РФ в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

Ранее МИД РФ предупредил, что этот недружественный шаг не останется без ответа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров