Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 17:11

Картину Ван Гога выставили на аукцион впервые за 20 лет

Произведение относится к раннему периоду творчества нидерландского постимпрессиониста.

В Париже выставили на торги картину Винсента Ван Гога "Женщины в дюнах за починкой сетей" (1882). Как сообщает The Guardian, предварительная оценка полотна составляет €5 миллионов. В то же время эксперты отмечают, что с учётом высокого спроса на произведения постимпрессиониста окончательную стоимость картины предсказать очень сложно.

Винсент Ван Гог. Женщины в дюнах за починкой сетей (1882 год, холст, масло). Фото: vangogen.ru

Винсент Ван Гог. Женщины в дюнах за починкой сетей (1882 год, холст, масло). Фото: vangogen.ru

Картина ранее принадлежала европейскому коллекционеру и на протяжении последних нескольких лет находилась в Музее Ван Гога в Амстердаме. Примечательно, что эта работа художника не выставлялись на торги уже 20 лет.

— Картина относится к важному периоду в развитии творчества Винсента Ван Гога, — рассказал представитель французского аукциона Artcurial Бруно Юбер. — Он только начал свою карьеру. Но именно в этот период он открыл для себя весь потенциал живописи.

Торги пройдут 4 июня. Наряду с этой картиной коллекционеры смогут приобрести несколько произведений французского живописца Поля Гогена.

В ноябре прошлого года одна из знаменитых работ Ван Гога — "Вспаханное поле и пахарь" — ушла с молотка аукционного дома Christie's за 81,3 миллиона долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров