Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 17:45

Лавров сообщил, что Москва вновь запросила консульский доступ к дочери Скрипаля

Юлия Скрипаль. Фото: Facebook

Юлия Скрипаль. Фото: Facebook

По словам главы российского МИД, пострадавшая от воздействия нервно-паралитического вещества быстро идёт на поправку.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва требует предоставления консульского доступа к россиянке Юлии Скрипаль, которая находится в британской клинике после отравления в Солсбери.

— Упомяну, в скобках — с удовлетворением, что нам сегодня сообщили... о состоянии здоровья, по крайней мере, Юлии Скрипаль. Она, как они написали, быстро идёт на поправку, и мы опять потребовали, чтобы нам обеспечили доступ к Юлии, как к российской гражданке, — уточнил глава МИД РФ.

Министр выразил надежду на то, что Лондон "сможет выполнить свои обязательства по консульской конвенции и по венской конвенции о дипломатических сношениях".

Ряд стран Европы, прибалтийские государства, Украина, Молдавия, Хорватия, а также США и Канада приняли решение о выдворении в общей сложности более 100 дипломатов РФ после того, как экс-агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия пострадали от воздействия нервно-паралитического вещества в британском Солсбери.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров объявил о зеркальной высылке западных дипломатов из России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров