Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 17:33

Глава Подмосковья заявил о предотвращении в регионе экологической катастрофы

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

Андрей Воробьёв назвал главной задачей властей Московской области оперативное решение проблем, связанных с мусорными полигонами.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв рассказал, что закрытие 24 мусорных полигонов в Московской области помогло предотвратить глобальную экологическую катастрофу в регионе.

— Если сейчас сводит с ума один полигон, это "Ядрово", Волоколамск, то если бы не закрыли 24 полигона, была бы масштабная экологическая катастрофа. Был бы просто ад, потому что огромное количество мусора традиционно вывозится из Москвы и Московской области на эти полигоны, — сказал глава региона в эфире телеканала "360".

По словам Воробьёва, за последние пять лет были закрыты самые опасные свалки. Губернатор Подмосковья подчеркнул, что администрация делает всё возможное для того, чтобы предотвратить катастрофу.

Главной задачей властей Московской области Воробьёв назвал оперативное решение проблем, связанных с полигонами, с применением всех возможных средств и сил.

Ранее Лайф сообщал, что на полигоне "Ядрово" в Волоколамском районе появился временный резервуар для хранения накопившейся в отходах жидкости.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров