Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 марта 2018, 21:03

Венесуэла поддержала Москву на фоне высылки российских дипломатов

Фото:©Flickr/Anyul Rivas

Фото:©Flickr/Anyul Rivas

Власти Венесуэлы обеспокоены в связи с высылкой российских дипломатов из США и ряда других стран, а также выражают свою солидарность с Россией. Соответствующая позиция была озвучена в заявлении министерства иностранных дел южноамериканской страны.

— Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро Морос от имени правительства и народа Венесуэлы выражает солидарность с правительством и народом Российской Федерации и обеспокоенность мерами по высылке российских дипломатов, — сказано в заявлении.

Венесуэла также призвала мировое сообщество прекратить подобные действия, охарактеризовав их как "нарушающие международное право и дипломатические конвенции".

Официальный Каракас полагает, что необходимо начать "позитивные переговоры, нацеленные на прояснение любых противоречий".

Напомним, что ранее ряд стран Европы, Украина, Молдавия, Хорватия, Албания, а также США и Канада приняли решение о высылке в общей сложности более 100 российских дипломатов. В МИД РФ заявили, что такой недружественный шаг без ответа не останется. 29 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил о зеркальной высылке западных дипломатов из России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров