Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2018, 01:40

Торгпред РФ в США сообщил, что включён в список высылаемых дипломатов

Александр Стадник. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Александр Стадник. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Торговый представитель России в США Александр Стадник обнаружил себя в списке высылаемых российских дипломатов. Об этом сообщает РИА "Новости".

— После блокирования в сентябре прошлого года торгового представительства РФ в США решение о включении меня в список высылаемых дипломатов не стало большим сюрпризом, — заявил он РИА "Новости".

Стадник добавил, что новости о том, что он был назван в США персоной "нон грата", застала его, когда он находился в Москве на коллегии Минэкономразвития.

— Это крайне провокационный шаг американской стороны в направлении дальнейшей деградации отношений между нашими странами, — заключил Стадник.

Ранее Лайф сообщал, что в США объявили о высылке 60 российских дипломатов, а также о закрытии Генерального консульства РФ в Сиэтле из-за так называемого дела Скрипаля. Глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что на высылку дипломатов последует ответ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров