Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2018, 17:01

Собянин заявил, что большую часть Новой Москвы благоустроят за два-три года

Сергей Собянин. Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Сергей Собянин. Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников

Сейчас в ТиНАО, по словам столичного градоначальника, ведётся самое активное дорожное строительство, метростроение и возведение образовательных учреждений.

Большую часть Новой Москвы благоустроят за два-три года. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин во время посещения города Московского.

— Я думаю, что в течение двух-трёх лет большая часть территории Новой Москвы будет обустроена таким образом, что можно дальше развивать её в плановом порядке, поскольку отставание социальной и транспортной инфраструктуры уже будет преодолено, — приводятся слова градоначальника на его официальном сайте.

По словам Собянина, властям досталось "непростое наследство" — отсутствие транспортной и социальной инфраструктуры, но год за годом эти проблемы устраняются. Сейчас в ТиНАО, как отметил Собянин, самое активное на территории Москвы дорожное строительство, метростроение и возведение образовательных учреждений.

В частности, в Московском скоро появятся ещё два детских сада и школа, недалеко от которых будут располагаться две станции метро. Мэр добавил, что новая ветка будет находиться в полутора-двух километрах от города. Так что, по его словам, транспортной обеспеченности Московского позавидуют даже многие жители столицы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров