Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 февраля 2013, 10:49

Задержан подозреваемый в похищении 8-летней

В Татарстане в отдел полиции доставлен мужчина, подходящий под описание преступника, укравшего Василису Галицыну.

Спустя три дня поисков сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого в похищении второклассницы в Набережных Челнах.

На след преступника оперативники вышли на Сармановской трассе, где похититель покупал своей жертве шоколад. По словам продавцов, он вел себя агрессивно, чем и вызвал подозрение.

Ранее сотрудники правоохранительных органов уже нашли свидетеля похищения Василисы Галицыной, который утверждал, что видел ребенка в компании некого Фариха. 35-летний владелец автомобиля "Шевроле Нива" попросил помочь ему вытащить машину из сугроба.

- Похититель остановился у придорожного магазина на трассе, при этом он вел себя неадекватно, ругался с продавцами, в итоге купил девочке шоколад "Сникерс" и уехал, - сообщил источник в следствии.

На глазах у волонтеров злоумышленника на автомобиле, указанном в ориентировках, попросили проехать в отделение. По словам очевидцев, девочки в машине не оказалось.

- Мужчина задержан и допрашивается, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах. - Утверждать, что именно он 2 февраля похитил школьницу, мы пока не можем, но его внешность подходит под описание и фоторобот. 

Официальные представители МВД Татарстана информацию о задержании преступника не подтверждают.

- По нашим данным, по подозрению в похищении Василисы Галицыной никто не допрашивается, - сообщил Life News заместитель начальника пресс-службы МВД РТ Максим Костромин.

Напомним, что 8-летняя Василиса Галицына пропала 2 февраля в Набережных Челнах. Вместе с матерью своей одноклассницы она отправилась домой, но исчезла около пешеходного перехода в поселке Сидоровка.

По факту исчезновения ребенка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров