Регион

Уведомления отключены

31 марта 2018, 02:29

Все в восторге. Новозеландская компания перешла на четырёхдневную рабочую неделю

Фото: © https://www.flickr.com/Kristina D.C. Hoeppner     

Фото: © https://www.flickr.com/Kristina D.C. Hoeppner     

Попечительская компания Perpetual Guardian из Новой Зеландии уже целый месяц просит всех своих 200 сотрудников не приходить в пятницу на работу. Организация проводит эксперимент, нацеленный на увеличение производительности труда. Руководство считает, что, имея три выходных в неделю, работники будут больше "выкладываться" в будние дни, сообщает The Guardian.

— Люди думали о том, как провести третий выходной, как использовать его, чтобы он помог изменить их жизнь. Некоторые после возвращения на работу невероятно энергичны, — заявляют в отеле кадров компании.

Довольны остались и сотрудники: они признались, что лучше себя чувствуют и с большей радостью начинают рабочую неделю. Они также отмечают, что возвращаться к старому графику не хотят. При этом рабочий процесс тоже оказался в плюсе: "в офисе стало тише, люди стали более сосредоточенными, а общение у кулера почти прекратилось".

Пятничный выходной будет действовать для сотрудников Perpetual Guardian до середины апреля, после чего данные о производительности труда будут собраны и проанализированы. Руководство компании передаст результаты учёным из двух ведущих университетов Новой Зеландии. Четырёхдневная рабочая неделя может вернуться в фирму в июле, если эксперимент посчитают удавшимся.

Ранее ООН включила Новую Зеландию в ТОП-10 стран с самым счастливым населением. Рейтинг составлялся по множеству факторов, среди которых продолжительность жизни, социальная поддержка граждан и уровень коррупции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров