Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2018, 07:04

Больше оптимизма! Учёные назвали простой секрет здорового сердца

Фото: © Science Photo Library/EAST NEWS

Фото: © Science Photo Library/EAST NEWS

Для научной работы американские медики использовали данные почти 5000 жителей США латиноамериканского происхождения.

Оптимистично настроенные люди менее всего могут подвергаться риску сердечно-сосудистых заболеваний. Такие выводы сделали учёные из США, их результаты обнародованы в журнале BMJ Open.

Для научной работы американские медики использовали данные почти 5000 жителей США латиноамериканского происхождения. Эксперты считают, что данная группа наиболее уязвима, так как не все они знают английский, а испаноязычного врача найти не легко.

Учёные поделили латиноамериканцев на группы в зависимости от массы тела, подвижности, уровня сахара в плазме и кровяного давления. Также при помощи теста у добровольцев измеряли уровень оптимизма.

Как позже выяснилось, оптимистичные люди меньше всего жалуются на проблемы с сердцем. Те, кто больше всех бывает в хорошем настроении, имеют более здоровое сердце.

Авторы исследования в настоящий момент не предоставляют чётких данных о связи психологического состояния с сердцем. Но проведённый эксперимент показывает вполне чёткую зависимость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров