Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 марта 2018, 10:09

Москва направит в Лондон запрос о причинах проверки самолёта "Аэрофлота"

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Представители координационного центра по авиабезопасности России отправят британской стороне запрос, связанный с причинами проверки самолёта авиакомпании "Аэрофлота" в Лондоне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта.

— Данный центр, функционирующий в Ространснадзоре, направит запрос в адрес коллег из Великобритании о причинах, послуживших поводом для проверки самолёта авиакомпании "Аэрофлот" в Лондоне 30 марта, — отмечается в сообщении.

Как подчёркивается, при отсутствии объяснений Москва будет расценивать данные действия в отношении российского лайнера как неправомерные. Кроме того, в отношении британских перевозчиков не исключаются аналогичные меры.

Ранее сообщалось, что британские полицейские поднялись на борт российского А321, выполнявшего рейс Москва — Лондон — Москва, выгнали бортпроводников и приступили к досмотру. Москва расценила этот жест как провокацию. Посольство РФ направило в МИД Великобритании ноту с требованием разъяснить причины досмотра воздушного судна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров