Регион

Уведомления отключены

1 апреля 2018, 03:41

Американский генерал рассказал о стратегии США в борьбе с ИГИЛ

Фото: ©РИА Новости/Алексей Агарышев

Фото: ©РИА Новости/Алексей Агарышев

По его словам, Штаты уже работают с французскими, британскими и итальянскими партнёрами и, таким образом, "оказывают помощь Нигерии, государствам западной Африки и другим странам".

Командующий Корпусом морской пехоты генерал США Роберт Неллер заявил, что, кроме непосредственного участия в операции в Сирии и Ираке, Штаты намерены помогать и другим странам в борьбе с ИГИЛ*. Об этом сообщает сайт Минобороны США.

Генерал отметил, что в одиночку американским военным тяжело справиться с боевиками, но США готовы вступать в коалиции с другими государствами, чтобы противостоять террористическим угрозам.

— У США нет достаточных сил для самостоятельной борьбы с терроризмом, и мы не будем этого делать. Но мы можем оказать другим государствам помощь, чтобы они повысили эффективность собственных антитеррористических подразделений и сил безопасности, — сказал Неллер.

По его словам, США уже работают с французскими, британскими и итальянскими партнёрами и, таким образом, "оказывают помощь Нигерии, государствам западной Африки и другим странам".

* Организация запрещена в РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров