Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 07:53

Врио губернатора Цивилева представят облсовету Кузбасса 2 апреля

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Фото: ©РИА Новости/Алексей Никольский

Депутаты Кемеровского областного совета соберутся на сессию в понедельник, 2 апреля, где им будет представлен новый временный руководитель региона Сергей Цивилёв. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу фракции "Справедливой России" в региональном парламенте Владимира Волчека.

— Мне буквально полтора часа назад позвонили (из орготдела совета. — Прим. ред.), что сессия, и всё. Повестки не знаю, — рассказал Волчек.

Как пояснил депутат, процедура утверждения кандидатуры Сергея Цивилёва не потребуется, да и у депутатов нет таких полномочий. Временно исполняющего обязанности главы региона просто представят парламентариям.

— Явно, что его (Сергея Цивилёва) встреча с президентом и прибытие в Кемерово говорили о том, что данная акция планировалась. Тут ничего удивительного я не вижу, — отметил Волчек.

Как сообщал Лайф, ранее губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал президенту России Владимиру Путину прошение об отставке по собственному желанию. Также Тулеев записал видеообращение к жителям региона, в котором заявил, что не видит для себя возможности работать на посту главы региона в связи с трагедией в Кемерове. Позднее Владимир Путин принял отставку губернатора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров