Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 10:04

Жители Волоколамска получили тысячу респираторов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Ранее они неоднократно жаловались на плохие условия жизни вблизи полигона для хранения бытовых отходов "Ядрово".

Людям, которые проживают недалеко от полигона бытовых отходов "Ядрово" в Волоколамском районе Подмосковья, выдали порядка 1000 респираторов. Об этом сообщили в экстренных службах.

— Лабораториями за сутки осуществлены 26 замеров воздуха, завезено 1,2 тыс. кубометров грунта для засыпки полигона, администрацией Волоколамского района населению выдана тысяча респираторов, — отметили в пресс-службе МЧС по региону.

По словам специалистов управления МЧС РФ по региону, за сутки на постах "Мосэкомониторинга" в районе полигона "Ядрово" разовые превышения предельно допустимой концентрации по сероводороду зафиксированы не были.

По информации специалистов, силы и средства Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в Волоколамском районе функционируют в режиме чрезвычайной ситуации. Специалисты уже утвердили план по минимизации выхода токсичных газов за пределы полигона "Ядрово".

Напомним, ранее из-за выброса свалочного газа на мусорном полигоне "Ядрово" 50 школьников пожаловались на ухудшение самочувствия. Было решено ввести режим ЧС, однако превышения предельно допустимой концентрации вредных соединений обнаружено не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров