Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 11:19

Порошенко отпраздновал Вербное воскресенье в Донбассе

Фото: ©Facebook/Пётр Порошенко

Фото: ©Facebook/Пётр Порошенко

Президент Украины заявил, что "один из величайших христианских праздников" напоминает ему о ценности мира и о победе вечной жизни над смертью.

Президент Украины Пётр Порошенко в Вербное воскресенье посетил Мариуполь Донецкой области и побеседовал с местными жителями. Об этом глава государства рассказал на своей странице в "Фейсбуке".

— Счастлив встречать вместе с жителями Мариуполя один из величайших христианских праздников — Вербное воскресенье... Очень жаль, что уже скоро пятый год, как мирный церковный перезвон прерывает канонада русских пушек, — говорится в сообщении.

При этом он отметил, что "каждый день прилагает все усилия, чтобы эта канонада затихла, а Украина вернула свою территориальную целостность".

Напомним, в преддверии празднования Пасхи, 30 марта в Донбассе вступило в силу "пасхальное перемирие", подразумевающее прекращение огня. Однако, как сообщал руководитель представительства ДНР в СЦКК, Киев уже не раз открывал огонь по территории региона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров