Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2013, 10:13

Участник ограбления семьи музыканта сбежал от суда

26-летний Михаил Илиев - участник банды, напавшей на семью покойного рокера Андрея Гирныка, не стал дожидаться оглашения приговора и скрылся.

Михаил Илиев, пытавшийся вместе с подельниками ограбить квартиру бывшего гитариста группы "Черный кофе" Андрея Гирныка, скрылся от суда. Побег был совершен после того, как трое других участников нападения получили тюремные сроки.

Ранее подсудимый заключил сделку со следствием, что позволяло ему оставаться на свободе во время суда. 

- Михаил Илиев сбежал и в настоящее время находится в розыске, - сообщила Life News пресс-секретарь Коптевского суда столицы Анна Андроник.

Ограбление квартиры Андрея Гирныка вызвало большой общественный резонанс из-за того, что домочадцы музыканта могли сами оказаться на скамье подсудимых.

Это связано с тем, что во время нападения вдова музыканта застрелила из оружия, отнятого у бандитов, одного из грабителей - 21-летнего уроженца Ингушетии Рамзана Балкоева. Но вскоре дело о превышении мер самообороны было закрыто.  

%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9%20%D0%93%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%BA

Остальным участникам банды, в отличие от Михаила Илиева, избежать наказания не удалось. Организатор нападения и бывший друг семьи рокера 57-летний Вячеслав Пеньков получил 12 лет колонии строгого режима. На год меньше проведет за решеткой 26-летний Артем Арзамасцев (до задержания он входил в группу по расследованию теракта в аэропорту Домодедово).

10 лет колонии суд назначил 27-летнему Рамзану Балкоеву - его полный тезка и земляк, пятый участник нападения, погиб в схватке с Гирныками.

- На преступление обвиняемые пошли ради того, чтобы завладеть коллекцией редких часов и ювелирных украшений, которую собрал Андрей Гирнык при жизни, - рассказала в суде прокурор Ольга Алаева. - По оценке специалистов, ее рыночная стоимость доходит до 30 миллионов рублей.

Напомним, нападение на квартиру покойного музыканта Андрея Гирныка произошло 23 ноября 2011 года на северо-западе Москвы.

Андрей Гирнык играл в таких группах, как "Казино иллюзион", "Черный кофе", "Рок гвардия", "Тяжелый день", "Шах", "Красный рассвет".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров