Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2018, 14:12

Путин внёс в Госдуму проект о контроле в сфере противодействия коррупции

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Президент России Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект, который направлен на совершенствование контроля за соблюдением закона о противодействии коррупции.

Как отмечается, главы госкорпораций, государственных внебюджетных фондов наделяются правом получать справки по счетам физлиц, а в отдельных случаях и юрлиц при осуществлении проверок соблюдения требований закона о противодействии коррупции.

Подчёркивается, что данные документы могут быть запрошены в рамках проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также по ряду других причин.

Отмечается, что для государственных и муниципальных служащих, сотрудников госкорпораций, а также ряда других лиц устанавливается упрощённый порядок привлечения к дисциплинарной ответственности (за исключением увольнения в связи с утратой доверия) в случае признания ими факта совершения коррупционного правонарушения. Так, для применения взысканий есть срок давности — не позднее трёх лет со дня совершения подобного правонарушения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров